Доставка и установка кондиционера в один день!

Вентиляционные решетки регулируемые

Регулируемые вентиляционные решетки это конструкция, которая изготовлена с целью подать воздух в помещение в определенном направлении. Они снабжены регулируемыми жалюзи, в этом и состоит их преимущество перед нерегулируемыми решетками.
Регулируемые вентиляционные решетки это конструкция, которая изготовлена с целью подать воздух в помещение в определенном направлении. Они снабжены регулируемыми жалюзи, в этом и состоит их преимущество перед нерегулируемыми решетками.

Данная конструкция является заключительным элементом системы вентиляции, и к ним предъявляют повышенные требования. Жалюзи состоят из лопаток, которые могут менять угол наклона и в результате благодаря ним можно менять направление воздуха, потребность чего может меняться от случая к случаю.

Вентиляционные решетки это декоративный элемент системы вентиляции, кондиционирования и отопления в разных помещениях. Поскольку пожарные инстанции требуют, чтобы в каждом здании была проведена грамотная вентиляция, то без таких конструкций не обходиться ни один дом, не зависимо от его предназначения, это может быть офисное здание, торговое или жилое.

Каркас конструкции изготавливается из алюминиевого профиля, поэтому они более практичны и долговечны, чем пластиковые.

Данные конструкции бывают очень разными по форме, что дает возможность использовать их для разных декоративных решений:

  • габариты решетки можно подобрать под требуемый размер вентиляционного проема;
  • подбираются ширина жалюзи и шаг их установки;
  • есть большой выбор ширины облицовочной рамки;


И много другое, поэтому эту конструкцию можно подобрать исходя из определенных требований заказчика.

Разница между моделями существующих регулируемых решеток. Некоторые конструкции отличаются только наличием клапана регулирования расхода воздуха, не малая часть из них имеет узкую рамку с лицевой стороны, а точнее 15 миллиметров, чаще встречается рамка 30 мм. Шаг жалюзи может меняться.

Рекомендации по выбору

Заказывая вентиляционные регулируемые решетки надо учесть тот факт, что рамка решетки и жалюзи не обладают жесткой взаимосвязи, что в связи с этим позволяет обрести конструкции степень свободы для их регулирования. Все это говорит о то, что жесткость конструкции прямо зависит от жесткости прямоугольной рамки уголка.

Есть также и некоторые ограничения, так если периметр строительного проема составляет более 3 метров, то рекомендуется делить их на несколько решеток, при этом для нерегулируемых жалюзи этот периметр достигает 4 метров.

Для удобства установки вентиляционные решетки регулируемые могут быть дополнительно, укомплектовываться монтажной рамой. Настенный монтаж производиться пружинными фиксаторами, а потолочный рекомендуется производить само нарезающимися винтами.

Стандартный цвет конструкции – белый и окрашивается методом порошкового напыления. При изготовлении на заказ, окраску можно выбрать самостоятельно.