Доставка и установка кондиционера в один день!

Установка кондиционера

Покупка качественного и дорогого агрегата для создания нужного микроклимата в квартире или офисе — это только половина дела. Гораздо важнее соблюсти все нюансы при монтаже устройства. И если с установкой внутреннего блока еще можно справиться самостоятельно, то наружные работы под силу только профессионалам.

Покупка качественного и дорогого агрегата для создания нужного микроклимата в квартире или офисе — это только половина дела. Гораздо важнее соблюсти все нюансы при монтаже вентиляции в квартире или офисе. И если с установкой внутреннего блока еще можно справиться самостоятельно, то наружные работы под силу только профессионалам. В этом случае, в зависимости от расположения и высоты помещения, нужно будет привлекать работников с навыками промышленного альпинизма или вызывать автовышку.

Если рассмотреть стандартный кондиционер или сплит-систему, то эти агрегаты обычно состоят из двух блоков (наружного и внутреннего), систем инженерных коммуникаций и электрических кабелей, которые используются внутри помещения. Иногда клиенты приобретают себе мульти-сплит-системы, блоки которых размещаются по разным комнатам внутри общего пространства, что вполне актуально для коттеджей и квартир, имеющих большую площадь.

Этапы монтажа кондиционеров

Установка кондиционера подразумевает, что все коммуникации — трубки, шланги, провода — прячутся в стену посредством штробления, либо скрываются в короба. Так или иначе, монтаж оборудования после проведения ремонта — довольно плохая идея, но не критическая. С помощью коробов из ПВХ или ГКЛ, с последующей отделкой, можно будет восстановить эстетику. Существует несколько этапов работы:

  • проведение коммуникаций между блоками;
  • установка блока на фасадной стороне;
  • монтаж внутреннего блока;
  • интеграция оборудования в систему электропитания, подключение к трубам;
  • отладка перед запуском;
  • тестовый запуск устройства.

Профессиональный монтаж всегда предполагает учет нюансов, а потому обращаться нужно к проверенным специалистам. Установка климатических систем в обязательном порядке сопровождается выполнением ряда специфических операций, требующих профессионального подхода. Около 80 % неисправностей, выявленных в ходе эксплуатации, — следствие непрофессионального монтажа.