Доставка и установка кондиционера в один день!

Оцинкованные воздуховоды для вентиляции

Оцинкованные воздуховоды для вентиляции – это важные элементы инженерной коммуникации, обеспечивающие направленное прохождение воздушных масс с заданными параметрами.

Оцинкованные воздуховоды для вентиляции – это важные элементы инженерной коммуникации, обеспечивающие направленное прохождение воздушных масс с заданными параметрами. Большое количество различных типов этих изделий применяется для осуществления эффективного воздухообмена внутри здания и сооружений. Цинковое покрытие должно защитить от агрессивных сред и обычной атмосферной коррозии. На лист стальной жести определенной толщины наносится толстый слой цинка. Выбираются только изделия холодного проката, потому что они в дальнейшем позволяют изменение формы методом гибки без образования трещин. Поверхностная защита наносится так называемым горячим методом. Заготовку окунают в ванну с расплавом чистого цинка, после чего достают и охлаждают. Именно поэтому поверхность покрыта кристаллическими узорами. Невысокая стоимость материала сделала его лучшим решением для создания воздуховодов для вентиляции.

Преимущества оцинкованных воздуховодов для вентиляции

Перечислим базовые плюсы этого типа изделий:

  • Повышенная устойчивость к высоким температурам. Короб может быть нагрет до 200-240 градусов по Цельсию. При этом защитный слой не утратит своих основных качеств, а также не произойдёт деформации или оплавления. Именно поэтому для отвода горячих газов в металлургии используют именно оцинкованные стальные короба.
  • Сравнительно малая масса при большом запасе прочности. Не стоит даже сравнивать с ними пластиковые аналоги, потому что механически это два совершенно разных типа изделий. Воздуховоды могут также использоваться в качестве силового элемента. При правильном креплении они могут использоваться, например, как платформа для светильников.
  • Размеры короба или трубы ограничены только размером листа жести. И практически нет ограничений при использовании для гибки рулонных прокатных материалов.
  • Жесть даёт возможность устанавливать большое количество различного оборудования непосредственно в створе воздуховода без дополнительного усиления.
  • Возможность гибкого использования, а также модифицирования мастерами прямо на месте. Можно легко сделать вырез под выступающий элемент, либо сделать изгиб.
  • Хорошие возможности по сопряжению с любыми другими типами материалов. Исключением могут стать только пластики с большим коэффициентом температурного расширения и пластичностью.
  • Большая долговечность. В помещении оцинкованные изделия будут служить столетиями.

Почему заказать оцинкованные воздуховоды стоит именно в компании «Вент-М»?

  • Для работы с жестяными изделиями используется только специализированный инструмент.
  • У нас сначала система проходит проектирование, затем набор элементов подготавливается в цеху, и только после этого он будет поставлен на участок и установлен.
  • Специалисты компании всё делают только на основании инженерного расчёта. Поэтому неэффективных кустарных решений у нас нет.
  • Всё делается в кратчайшие сроки посредством большого количества квалифицированных рабочих рук.
  • Размер системы для нас не имеет значения. Каждый её сегмент и вся сеть воздуховодов будет работать, обеспечивая качественный приток и отток воздушных масс с заданными параметрами.

Для того чтобы задать уточняющие вопросы, позвоните по указанному на сайте телефону, или задайте их онлайн-консультанту.