Доставка и установка кондиционера в один день!

Кассетное кондиционирование

На современном рынке климатического оборудования можно найти кондиционеры разных видов. Один из самых популярных вариантов для крупных помещений — кассетное кондиционирование, которое обладает рядом достоинств: от равномерного распределения потоков воздуха до возможности скрытия в навесном потолке.

На современном рынке климатического оборудования можно найти кондиционеры разных видов. Один из самых популярных вариантов для крупных помещений — кассетное кондиционирование, которое обладает рядом достоинств: от равномерного распределения потоков воздуха до возможности скрытия в навесном потолке.

Кассетные кондиционеры относятся к сплит-системам, которые состоят из внутреннего и внешнего блока. Внешний элемент включает в себя компрессор и конденсатор. Внутренний блок всегда имеет квадратную форму и предназначен для встраивания в навесной потолок (занимает всё пространство между основным и навесным потолком).

Для чего используют кассетные кондиционеры?

Многие считают, что лучшее решение для любых помещений — это простые настенные кондиционеры. Однако они выполняют свою функцию на «отлично» лишь в небольших помещениях. Если же речь идёт о крупном помещении (офисные помещения, магазины, учебные учреждения), то необходимо использовать кассетные кондиционеры, встраиваемые в потолок. За счёт своей конструкции такие кондиционеры разгоняют воздух сразу в 4 стороны, обеспечивая его равномерное распределение по всему помещению. Именно в целях равномерного кондиционирования крупных помещений и используются кассетные кондиционеры.

Кассетное кондиционирование может быть установлено в следующие помещения:

  • Офисные помещения.
  • Торговые здания.
  • Заведения общественного питания.
  • Производственные помещения.
  • Учебные учреждения и т.д.

Как правило, внутренний блок устанавливается по центру помещения, поэтому такой кондиционер способен покрывать гораздо большее пространство, чем настенные устройства.

Как выбрать кассетный кондиционер?

Выбирать такое оборудование следует по нескольким параметрам: мощность, размеры, фирма-производитель. При выборе нужно обязательно рассчитать общую площадь помещения и его особенности. Доверить эту работу лучше специалистам, поскольку опытные мастера смогут подобрать нужное оборудование для конкретного здания.

Что касается брендов, то сегодня кассетные кондиционеры выпускаются такими фирмами, как Panasonic, LG, Mitsubishi Electric, General Climate, Venterra, Dantex, и другими. Благодаря такому разнообразию вы обязательно подберёте нужную вам модель.

Преимущества кассетного кондиционирования

Кассетное кондиционирование обладает рядом достоинств:

  • Большая площадь "покрытия" воздухом.
  • Равномерное распределение воздуха (воздух не имеет чёткой направленности, а исходит во все 4 стороны, медленно опускаясь к полу под воздействием силы тяжести).
  • Возможность аккуратно скрыть внутренний блок в потолке (таким образом, система кондиционирования не испортит дизайн помещения).

Недостатков у этого типа кондиционирования почти не наблюдается. Единственное неудобство заключается лишь в том, что для установки кассетного кондиционирования обязательно необходим навесной потолок.

Почему для установки кассетного кондиционера стоит обратиться именно в компанию "Вент-М"?

Наша компания работает с 2002 года и хорошо знакома с особенностями кондиционирования в любых помещениях. Мы можем похвастаться:

  • Высокой скоростью выполнения работ.
  • Широким выбором климатического оборудования.
  • Опытным и квалифицированным персоналом.
  • Привлекательными ценами.
  • Гарантией на все выполняемые работы.

Помимо установки оборудования, в комплекс услуг нашей компании входит: проектирование, консультирование клиентов, сервисное обслуживание. Для заказа услуги или получения более подробной консультации позвоните по телефону, указанному на сайте.