Доставка и установка кондиционера в один день!

Канальная вентиляция

Качественная вентиляция должна быть установлена в любое помещение, где проживают или работают люди. Канальная вентиляция – набор различных устройств, устанавливаемых в круглые, квадратные или прямоугольные вентиляционные шахты.

Качественная вентиляция должна быть установлена в любое помещение, где проживают или работают люди. Канальная вентиляция – набор различных устройств, устанавливаемых в круглые, квадратные или прямоугольные вентиляционные шахты.

Сегодня производители изготавливают вентиляторы для шахт всех видов: от квадратных до круглых. Размеры этих вентиляторов могут быть разными, а подбираются они в соответствии с предварительными расчётами. Вентиляционные каналы могут быть установлены между основным и навесным потолком, что позволяет сохранить дизайн помещений в неприкосновенности. В общей сложности канальная вентиляция включает в себя следующие элементы: каналы-воздуховоды, вентиляторы, жалюзийные решётки, вытяжная шахта.

Оборудование для эффективной вентиляции

Одним из приборов, необходимых для эффективной вентиляции помещений, является канальный вентилятор. Их основная функция — усиление притока и вытяжки воздуха. Этот прибор предлагается в разных модификациях и может иметь различные характеристики.

В первую очередь вентиляторы отличаются по форме. Существуют круглые, квадратные и прямоугольные вентиляторы. Наиболее популярными являются круглые вентиляторы, поскольку воздуховоды этого сечения самые практичные и имеют меньшее сопротивление. Квадратные вентиляторы имеют примерно такую же пропускную способность, но используются чуть реже из-за большего расхода материалов. Прямоугольные воздуховоды актуальны в тех местах, где пространство между основным и навесным потолком ограничено.

Вентиляторы могут быть осевыми и центробежными. Наиболее популярен первый вариант. Также вентиляторы различаются по материалу изготовления. Например, прямоугольные и квадратные приборы изготавливаются из металла, а круглые — из высокопрочного пластика. Если в помещениях важен комфорт, стоит выбирать вентиляторы с улучшенной шумоизоляцией.

Где используется канальная вентиляция?

Использоваться такая система вентиляции может в разных помещениях: как жилых, так и нежилых. Её установка возможна в дома, крупные квартиры, офисные помещения, торговые здания. При покупке необходимо рассчитать площадь помещений и желательную мощность вентиляторов. Разумеется, чем выше мощность, тем выше эффективность вентиляции.

Преимущества канальной вентиляционной системы:

  • Компактность и быстрый монтаж.
  • Высокая эффективность.
  • Возможность полного скрытия под навесным потолком.
  • Невысокий уровень шума при условии правильного подбора вентиляторов.

Сердце всей системы — канальный вентилятор. Подбирать его должны специалисты высокого уровня. Это позволит избежать различных неблагоприятных последствий.

Почему для монтажа системы канальной вентиляции стоит обратиться в "Вент-М"?

Наша компания работает в сфере кондиционирования и вентиляции с 2002 года. За период своего существования мы успели накопить большой опыт и реализовать сотни проектов на разных объектах.

Наши достоинства:

  • Использование высококачественного оборудования.
  • Широкий выбор вентиляционных систем.
  • Большой штат опытных сотрудников.
  • Высокая скорость выполнения работ.
  • Даем гарантию.

Обращаясь в "Вент-М", вы можете быть уверены в результате. Наши специалисты быстро выполнят необходимые работы и сдадут их в оговоренный срок. Дополнительные вопросы можно задать по указанным телефонам.

Смотрите также

Оборудование для канальной вентиляции