Яндекс.Метрика
Доставка и установка кондиционера в один день!

Диффузор щелевой

Диффузор щелевой используется для распределения воздуха в производственных и гражданских помещениях, где их высота составляет несколько метров. Его можно разместить незаметно в любом помещении, как правило, сплошной полосой, что совсем не портит декор помещения.
Эта конструкция подходит для помещений, к которым выдвигают повышенные требования к интерьеру и тепловому уровню, к ним относят зал, жилые комнаты, рестораны, кафе и так далее. Они также применяются в системе кондиционирования и вентиляции воздуха, с его переменным или постоянным расходом.

Данная конструкция состоит из анодированных алюминиевые профилей, куда также монтируются цилиндрические валики, для контролирования направления воздушного потока в радиусе 360 градусов. Валики состоят из вторично обработанной пластмассы, а камера линейного диффузора изготавливается из оцинкованной стали и состоит из регулировочной заслонки для дополнительной настройки нужного воздушного потока.

Предназначен щелевой диффузор для отвода и подачи воздуха в помещениях с высотой до четырех метров. Приспособлен он для подачи, как холодного, так и теплого воздуха, и там где есть строгие требования к комфорту в помещении, это могут быть и больничные палаты. Благодаря высокой степени индукции разница температуры воздуха быстро выравнивается.

Диффузор щелевой входит в ряд широко используемых конструкций в самых разных областях промышленности и жилого строительства. Он доставляет воздух в помещения, есть функция забора воздуха из помещения, а также равномерно распределяет его в самом помещении. Есть очень похожие на него по функции, так называемые, вентиляционные решетки. По определению этих понятий разницы практически нет, так каждый из них имеет одинаковое предназначение.

Диффузор щелевой применяется в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, как это было сказано ранее. Важно это потому, что по требованиям пожарного надзора, в любом помещении должна быть вентиляция, а значит и данная конструкция является весьма востребованной не из личных предпочтений, а из пожаробезопасных соображений.

Его длина не регламентирована, поэтому она может варьироваться от 10 миллиметров до трех метров. Если его длина выше трех метров, то для конструкции предусмотрена стыковка. Его ширина зависит от количества щелей.

Если говорить о диффузорах в общем, то их существует большое множество видов. Так некоторые из них это вытяжные – предназначены для удаления воздуха из помещения; веерные, приточные – предназначены для распределения и раздачи воздуха внутри помещения; сопловые, универсальные. Они могут быть с различным направлением воздуха и декоративной отделкой разных расцветок.