Доставка и установка кондиционера в один день!

Центральные VKC кондиционеры

При проектировании и монтаже систем вентиляции достаточно часто и в нашей стране, и за её пределами используются центральные VKC кондиционеры.
При проектировании и монтаже систем вентиляции достаточно часто и в нашей стране, и за её пределами используются центральные VKC кондиционеры.

Они представляют собой типовые конструкции, которые предназначены для использования в современных вентиляционных системах и достаточно эффективно обрабатывают даже самый загрязненный воздух.

Стоит отметить, что сфера применения центральных VKC кондиционеров достаточно широка – такие конструкции с успехом могут использоваться в жилых зданиях, а также сооружениях промышленного типа.

Центральные VKC кондиционеры и их конструктивные особенности

Как правило, современные производители, выпускающие широкий ассортимент центральных VKC кондиционеров, предлагают продукцию, которая состоит из нескольких производительных модулей. Каждый такой модуль создается для того, чтобы выполнять свою функцию. Среди наиболее существенных элементов, являющихся обязательными в конструкции любого центрального кондиционера типа VKC.

Современные центральные вентиляторы, оснащенные вышеназванными элементами, могут иметь также и различный размер секций. Как правило, эта характеристика непостоянна и зависит, в основном, от расхода воздуха, который в дальнейшем будет обрабатывать кондиционер.

Как показывает практика, в основном центральные кондиционеры изготовляются с использованием панелей из оцинкованной стали, однако по желанию заказчиков современными производителями могут создаваться приборы с использованием панелей из нержавеющей стали, из стали с порошковой окраской, а также применяться стальные панели с нанесенным на них полимерным покрытием.

Среди основных особенностей конструкции центральных VKC кондиционеров стоит отметить, например, и толщину их панелей. Эта характеристика также может быть непостоянной и зависеть от типоразмера самого оборудования.

Особенности эксплуатации центральных кондиционеров

Применение этих специализированных вентиляционных систем должно быть строго оправданным и возможным только в предназначенных для подобных аппаратов помещениях. При этом эксплуатация кондиционеров должна осуществляться в соответствии с действующими нормами и схемами - СНиП41-01-2003.

Стоит принимать в расчет, что данные центральные установки предназначены, в основном, для непрерывной работы, а потому в процессе эксплуатации стоит избегать частого отключения кондиционеров от питания. А для того, чтобы пуск происходил плавно, необходимо использовать частотный преобразователь.
Наша компания предлагает также и производство воздуховодов по приемлемым ценам.