Доставка и установка кондиционера в один день!

Автоматика для вентиляции

Любая вентиляционная система (даже мелкая) может нуждаться в качественной автоматике. Современные системы вентиляции — это сложные комплексы, состоящие из множества элементов.

Любая вентиляционная система (даже мелкая) может нуждаться в качественной автоматике. Современные системы вентиляции — это сложные комплексы, состоящие из множества элементов. Разумеется, уследить за качеством работы всех элементов невозможно. В этом случае на помощь приходит вентиляционная автоматика, делающая управление системой гораздо проще.

Главные задачи элементов автоматизации — упростить процесс контроля и оптимизировать работу всех элементов вентиляции. При этом владелец помещения может всегда переключать режимы управления: с автоматического на ручное, и наоборот. С каждым годом системы автоматизации становятся функциональнее, точнее и надёжнее, поэтому количество желающих установить их только увеличивается.

Автоматика для систем вентиляции может состоять из следующих элементов:

  • Щиты управления.
  • Регуляторы скорости.
  • Регуляторы температуры.
  • Всевозможные датчики (канальные датчики температуры воздуха, датчики дифференциального давления, и другие).
  • Элементы контроля и безопасности.
  • Смесительные узлы.

Кому может понадобиться автоматика для системы вентиляции?

В первую очередь тем, кто заботится о безопасности своего объекта и желает поддержания стабильных значений поступающего воздуха и температуры.

Автоматика вентиляционных систем также необходима:

  • Для контроля работы системы и отслеживания состояния всех узлов (фильтры, вентиляторы, диффузоры, обогреватели, охладители).
  • Для обеспечения безопасности и своевременного оповещения о неполадках в системе.
  • Для возможности изменять и поддерживать определённые параметры.
  • Для быстрого переключения режима работы системы по установленному графику.

Сегодня автоматика необходима каждому крупному помещению: отелям, производственным предприятиям, медицинским учреждениям, кафе, ресторанам, аэропортам. Однако сегодня автоматика устанавливается не только в общественные места, но и в частные дома. Это необходимо для той же безопасности и максимального удобства.

Преимущества автоматизации системы вентиляции

Автоматика выполняет ряд полезных функций: включение и выключение вентилирования, поддержание оптимальных значений влажности и температуры, оповещение о неполадках, предоставление всей информации о состоянии внутренних узлов. Применение автоматики позволяет уменьшить расход электроэнергии, сделать систему вентиляции более безопасной и увеличить продуктивность её работы.

Очень важно, что автоматика обеспечивает индикацию системы. Это значит, что человек может в любой момент обнаружить неисправность в работе и переключить управление в ручной режим. После корректировки необходимых параметров можно снова подключить авторежим.

Сегодня элементы автоматики выпускаются многими фирмами: Remak, Shuft, Polar Bear, и другими. Каждая фирма предлагает свои цены на элементы автоматики. Каталоги огромны и разнообразны, поэтому вы без труда найдёте подходящие решения для своего объекта.

Почему следует заказать установку автоматики в компании "Вент-М"?

Наша компания работает с 2002 года и хорошо знакома с вентиляционным оборудованием (соответственно, и с элементами автоматики) разных производителей. Наши преимущества — привлекательные цены, выполнение услуг в сжатые сроки, гарантия на все выполненные работы, особый подход к каждому заказчику. Наши специалисты обладают необходимыми навыками и большим опытом, поэтому выполнят установку автоматики на высоком уровне. Для более подробной консультации позвоните по телефону, указанному на сайте.