Зачем чистить воздуховоды?

Ответ: Потому что они грязные!

В дополнение к обычным скоплениям пыли и грязи, обнаруженным во всех домах с воздуховодами, есть несколько других факторов, которые могут увеличить потребность в регулярной очистке системы HVAC:

  • домашние питомцы
  • обитатели с аллергией или астмой
  • сигарета или сигарный дым
  • загрязнение воды или повреждение дома или системы ОВК
  • проекты по реконструкции дома или реконструкции

Некоторые жители более чувствительны к этим загрязняющим веществам, чем другие. Болезни аллергии и астмы, а также маленькие дети и пожилые люди, как правило, более восприимчивы к типам плохого качества воздуха в помещениях, которые могут помочь в очистке воздуховодов.

Лучшие преимущества очистки HVAC

Правило NADCA для потребителей заключается в том, что системы ОВК должны быть проверены авторитетным сертифицированным специалистом по ОВК. Ниже приведены некоторые другие причины, по которым домовладельцы предпочитают очищать воздуховоды.

Качество воздуха в помещении

Качество воздуха в помещении является одной из проблем, которые возникают у домовладельцев, когда они решают расследовать очистку воздуховодов. Ваша система отопления и охлаждения - это легкие вашего дома. Система забирает воздух и выдыхает воздух.

Благодаря обычным занятиям в доме мы создаем большое количество загрязнителей и загрязнителей воздуха, таких как перхоть, пыль и химикаты. Эти загрязняющие вещества втягиваются в систему ОВКВ и в среднем перерабатываются от 5 до 7 раз в день. Со временем эта повторная циркуляция вызывает накопление загрязняющих веществ в работе воздуховодов. В то время как грязные протоки не обязательно означают нездоровый воздух в вашем доме, школе или на рабочем месте, они могут способствовать большему здоровью или укрывать загрязняющие вещества, которые могут вызвать серьезные проблемы у людей с респираторными заболеваниями, аутоиммунными нарушениями или некоторыми экологическими аллергиями.

Экономия энергии

По данным Министерства энергетики США, от 25 до 40 процентов энергии, используемой для отопления или охлаждения дома, теряется. Загрязнители в системе отопления и охлаждения заставляют его работать более интенсивно и сокращать срок службы вашей системы. Хотя используются фильтры, система отопления и охлаждения по-прежнему загрязняется при нормальном использовании.

Когда система HVAC чиста, она не должна работать так же трудно, чтобы поддерживать желаемую температуру. В результате используется меньше энергии, что приводит к повышению рентабельности.