Японцы предрекают "эру запахов"

Японская компания Shimuzu Constraction Company, занимающаяся производством ароматизаторов для систем вентиляции воздуха, заявила о том, что в скором времени стандартные освежители, ионизаторы и очистители воздуха уйдут в прошлое.

Японская компания Shimuzu Constraction Company, занимающаяся производством ароматизаторов для систем вентиляции воздуха, заявила о том, что в скором времени стандартные освежители, ионизаторы и очистители воздуха уйдут в прошлое. Их место, по мнению специалистов из Японии, займут автоматизированные системы ароматизации.

Несмотря на то, что первые подобные системы в мире появились еще в 1997 году, для российского рынка это пока ноу-хау. Принцип работы прибора предельно прост: он подсоединяется к общей системе вентиляции при помощи специальной трубки. При определенных условиях, например, при достижении заданной температуры, начинается испарение ароматического вещества, что позволяет полностью изменить микроклимат практически в любом помещении.

В мире существует множество компаний, выпускающих специальные ароматы - на сегодняшний день число запахов превышает две сотни. С их помощью можно подчеркнуть фирменный стиль, индивидуальность и прочие качества компании, которая является заказчиком системы автоматической ароматизации.

Неплохой бонус для заказчиков состоит еще и в том, что кроме нужного запаха, можно получить еще множество дополнительных плюсов: уничтожение вирусов, грибков и бактерий; удаление плохих запахов, а также многое другое. Достигается это за счет содержания особых частиц в распыляемом воздухе.

Рынок климата меняется – следите за новыми технологиями и всегда будьте в курсе инноваций.