Очистители воздуха при проблемах с пылью

Почему пыль так плоха?

Одним из наиболее распространенных бытовых загрязнений является пыль. Пыль может быть твердым загрязнителем для устранения, и пыление или очистка не всегда делают трюк. Даже самые чистые дома могут по-прежнему содержать пыль, даже если пыль не присутствует на внутренних объектах, таких как мебель.

Внутренняя пыль в основном состоит из хлопьев мертвой кожи и грязи. Он также может содержать волосы для животных, перхоть домашних животных и пылевые клещи . Эти типы частиц могут стать очень вредными для жителей, когда они вдыхаются. Жители с чувствительностью, аллергией или астмой могут испытывать неприятные симптомы при попадании пыли в воздух. Вдыхая пыль в доме, жители могут дышать загрязняющими веществами, такими как пылевые клещи и перхоть домашних животных, которые могут быть вредными для воздушных проходов.

Лучшие способы удаления пыли

Чтобы удалить пыль из дома, некоторые могут попробовать различные химикаты для пыли и различные типы материалов, чтобы заставить пыль цепляться. Однако очень редко эти чистящие средства или материалы действительно способны схватить пыль и удалить ее из предметов. Таким образом, пыль становится воздушно-десантной в помещении и может легко дышать любым присутствующим. Многие пылящие материалы просто перемешивают пыль и делают ее более доступной для воздушных проходов. Качественный очиститель воздуха с технологией типа HEPA - лучшее решение для удаления пыли из воздуха в помещении. Особенно важно запускать очиститель воздуха на самом высоком уровне, когда вы пылесосите, напылите или очистите камин.

Очистка воздуха в доме

Фильтрация воздуха часто рекомендуется в качестве компонента мер по контролю окружающей среды для пациентов с аллергическими респираторными заболеваниями. Фильтрация в жилых помещениях может быть обеспечена фильтрацией всего дома через систему отопления, вентиляции или кондиционирования дома, с помощью переносных воздухоочистителей или комбинацию из двух. Также были разработаны устройства для фильтрации зоны дыхания сна. Высокоэффективная фильтрация всего дома, высокоэффективная фильтрация воздуха в воздушной зоне и высокоэффективные воздухоочистители воздуха в воздушной среде, по-видимому, обеспечивают различные преимущества. Проанализированы недавние исследования различных типов фильтрации, используемые отдельно или в рамках более комплексных мер по охране окружающей среды, которые показали что люди использующие различные системы очистки воздуха у себя дома меньше подвержены аллергическим реакциям и респираторным заболеваниям.