Mitsubishi Electric Environmental Vision 2021

Environmental Vision 2021 — долгосрочная политика Mitsubishi Electric в области защиты окружающей среды, сформулированная на период до 2021 года — когда компания будет отмечать свое столетие — направленная на достижение конкретных и значимых результатов в этой области.

Основываясь на принципе позитивного влияния на экологию Земли и ее жителей через Технологии и Действия, политика Environmental Vision 2021 включает в себя ряд инициатив, нацеленных на создание устойчивого, экологически чистого общества, основанного на вторичном использовании и переработке сырья и ресурсов путем применения широкого спектра технологий Компании, а также через действия сотрудников Компании по всему миру.

Экологичное общество: сокращение выбросов углекислого газа

Меры по сокращению выбросов углекислого газа:

- Развитие собственных энергосберегающих технологий и продукции, использование которых позволит сократить выбросы CO2 на 30% по сравнению с 2001 финансовым годом.

- Сокращение выбросов CO2 от производства продукции на 30% (520 000 тонн) на всех предприятиях группы компаний Mitsubishi Electric для будущего устойчивого роста.

- Сокращение выбросов CO2 в результате производства электроэнергии благодаря использованию альтернативных энергетических систем, работающих на основе солнечной и ядерной энергии.

Создание и Развитие «Безотходного общества»

- Разработка и применение передовых технологий переработки и вторичного использования материалов.

- Снижение уровня неперерабатываемых отходов.

Сокращение выбросов СO2 при производстве электроэнергии

Сокращение выбросов CO2 в результате производства электроэнергии и участие в создании общества, нацеленного на сокращение выбросов углекислого газа до минимума, за счет внедрения в энергетической промышленности технологий, не выделяющих CO2, включая системы на основе фотоэлектрических технологий и ядерной энергии.

Снижение уровня отходов производства

Сведение выбросов к нулю: меры по снижению до нуля объёма неперерабатываемых отходов.

Ограничение производства неперерабатываемых отходов и пропаганда эффективного использования и перераспределения отходов.