Какие производители остались в современных санкционных условиях

В 20222 году на РФ накладывается масса санкций в различных нишах. О том, какие производители вентиляционного оборудования остались в России, расскажем тут.

С уходом множества европейских и азиатских производителей с российского рынка приобретение кондиционеров сосредоточилось на нескольких брендах, которые продолжают поставлять продукцию в Россию, несмотря на санкции. Рейтинг компаний в Москве, кондиционеры, производимые ими, показывают, что спрос на эту продукцию не упал. В данном материале мы представим рейтинг компаний (продажа кондиционеров), расскажем о производителях вентиляционного оборудования, которые продолжают поставлять кондиционеры в Россию, а также назовем причины обратиться за покупкой данной продукции в «ВЕНТ-М».


Какие производители остались в России

К 2022 году более чем 90% всех кондиционеров поставлялись из Китая, остальные относительно равномерно распределялись между Японией, Европой, Америкой. После февраля 2022 года ранок почти полностью покинул ряд японских производителей, таких как Mitsubishi Electric, которые прекратили поставки на российский рынок в марте 2022 года, что выразилось в официальном заявлении представителей компании, поэтому все, что остается российским дистрибьюторам – это распродавать остатки.

Производители кондиционеров в России 2022


Вместе с этим все еще активно продолжают поставлять в нашу страну кондиционеры следующие производители:

  • Pioneer
  • Daikin
  • Daikin
  • VKT
  • Vent-Machine

Компания «ВЕНТ-М» является официальным дилером всех названных производителей, что подтверждается размещенными на нашем сайте сертификатами.


Рейтинг лучших компаний по установке кондиционеров

Наша компания положительно зарекомендовала себя в рейтинге компаний обслуживания кондиционеров на таких ресурсах как centerbest.ru, «Марка Качества» и многих других. Формируя рейтинг компаний обслуживания кондиционеров в Москве, ресурсы указывают на следующие преимущества «ВЕНТ-М»:

  • Опыт работы. «ВЕНТ-М» - среди лидеров рейтинга компаний по ремонту кондиционеров в Москве с 2002 года. Более чем за 20 лет работы мы реализовали тысячи проектов, что подтверждается сотнями положительных отзывов.
  • Оперативная обработка заказов и быстрый монтаж.
  • Гарантия на все оборудование и оказанные услуги.
  • Полный цикл услуг. «ВЕНТ-М» возглавляет рейтинг компаний (установка кондиционеров, заправка, ремонт кондиционеров, планирование, монтаж, паспортизация) по всем видам работ, связанных с вентиляционным оборудованием.

«ВЕНТ-М» возглавляет рейтинги компаний по установке кондиционеров в Москве в таких номинациях как «Лучшее соотношение цены и качества», «Самая популярная», и других.