Геотермальные тепловые насосы – будущее систем кондиционирования?

В настоящее время в геотермальные технологии вкладываются крупные инвестиции. Оборудование на базе энергии, получаемой от внутреннего тепла земли, обещает пользователям сэкономить много денег в течение всего срока службы. Стоит отметить, что геотермальные тепловые насосы существуют с 1940-х годов, поэтому они не являются совсем уж новой технологией. Тем не менее, эти изделия до сих пор не завоевали достаточную популярность.

С ростом числа домовладельцев, осознающих важность экологичности технологий, востребованность геотермальных тепловых насосов возросла. Агрегат получает энергию непосредственно от земли через подземную петлевую трубу, которая поглощает тепло и переносит его в дом. Когда необходимо охлаждение, процесс происходит в обратном порядке, насос отводит тепло в домашних условиях. Получается, что прибор выступает в качестве практически естественного кондиционера, вся процедура полностью "зеленая".

Основным преимуществом геотермального теплового насоса является наличие бесплатной горячей воды. Поэтому, если вы планируете установить подобную технику в собственном доме, то обязательно расспросите специалиста об этом ценном преимуществе. Также вы можете получить консультацию в нашей компании.