День рождения кондиционеров LG

В июле 2018 года отмечалось пятидесятилетие первого кондиционера для дома и офиса, созданного компанией LG. Во время памятного выпуска в 1968 году фирма имела совершенно другое наименование. С того момента изменилось не только наименование бренда, но и приборы, продаваемые под этой маркой.

Часто компания становилась новатором в области внедрения новых функций. Например, с середины 1990-х годов LG начала использовать технологии Jet Cool и Chaos Control, которые делают охлаждение максимально приближенным к естественному. Кроме того, именно под этой маркой был выпущен первый кондиционер, имеющий функцию очистки воздуха. Основная часть продукции продолжает собираться на заводах Китая, Таиланда, Южной Кореи, Турции и Вьетнама.

Сегодня продукция LG особенно любима пользователями за то, что создает минимальный уровень шума, особенно устойчива к коррозии и служит долго. Остается надеяться, что новые промышленные и бытовые кондиционеры данного производителя будут еще лучше и качественнее. Впрочем, как утверждают некоторые из ключевых функционеров корпорации, внедрение инноваций - это постоянный процесс, к которому в компании относятся очень серьезно.