Американец купил кондиционеры в подарок десяткам нуждающихся семей

Владелец тату-салона из Нью-Йорка прославился тем, что дарил кондиционеры незнакомым людям, которые не могли позволить себе такую роскошь. "Если у вас есть знакомые с детьми, у которых нет денег для покупки прибора, просто напишите мне!" - такой призыв оставил Чед Фостер на своей странице в Facebook.

По словам мужчины, мысль о благотворительной акции пришла ему в голову, когда он наслаждался прохладой на своем рабочем месте. "У меня как будто щелкнуло в голове: ведь кто-то не в состоянии спасти своих детей от летней жары, потому что их семья не настолько богата!" - заявляет Фостер.

Благотворитель ничего не ждет взамен, он утверждает, что взялся за доброе дело просто потому, что хочет сделать наш мир лучше. "Я всего лишь помог нескольким местным жителям. Не вижу причины делать из меня из-за этого святого," - такова была реакция нового нью-йоркского мецената. Тем не менее, страница Чеда в соцсетях уже приобрела невероятную популярность, а к акции регулярно подключаются все новые и новые люди. При этом, участвовать в такого рода благотворительных мероприятиях пытаются люди самого разного достатка, даже те, кто могут купить только два кондиционера, один из них отдают малоимущим семьям.