Доставка и установка кондиционера в один день!

Вентиляционные установки

Вентиляция помещений любого типа, в которых предусматривается постоянное нахождение людей, является непременным условием соблюдения санитарно-гигиенических норм.
Вентиляция помещений любого типа, в которых предусматривается постоянное нахождение людей, является непременным условием соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Но для правильной организации вентиляции недостаточно периодически открывать окна и проветривать офис, магазин либо парикмахерскую. Более того, данный способ обеспечения циркуляции воздуха в помещении может быть неприемлемым, если речь идет о промышленных предприятиях, где задействованы вредные технологии производства, либо предъявляются жесткие требования к соблюдению температурного режима.

Решить возникшие проблемы позволяют профессиональные вентиляционные установки: приточная и вытяжная вентиляция помещений, которую они обеспечивают, дает возможность эффективно справляться с любыми типами загрязнения воздуха, включая химикаты, пыль и продукты горения.

Различают два основных типа вентиляционных установок, которые создают приточную либо вытяжную вентиляцию. Системы приточной вентиляции, как правило, применяются в помещениях с большим скоплением людей, где очень сложно организовать процесс естественного воздухообмена. Такие установки особенно востребованы в супермаркетах и заводских цехах, складских и спортивных помещениях.

Однако их также с успехом можно использовать в жилых домах и офисах, так как системы приточной вентиляции обладают превосходной звукоизоляцией и не требуют создания специальных условий для эффективной эксплуатации. Кроме этого, с их помощью можно постоянно поддерживать в помещениях оптимальную температуру, потому что подобные системы, как правило, снабжаются встроенными калориферами.

Также неоспоримым достоинством устройств приточной вентиляции являются дополнительные функции фильтрации и охлаждения воздуха. Правда, у таких систем есть и свои недостатки, к которым, в частности, относятся их достаточно внушительные габариты. Поэтому для офисных и жилых помещений лучше всего использовать компактные приточные VKM установки, которые занимают, немного места и могут с успехом применяться даже в самой в обычной комнате.

Сегодня в зависимости от производственных задач используются те или иные вентиляционные установки: приточная и вытяжная вентиляция рассчитаны не только на обеспечение циркуляции воздуха в помещении, но и на его очистку от всевозможных примесей. Для этих целей чаще всего применяются системы вытяжной вентиляции, которые могут удалять из воздуха различные примеси как во всем помещении, так и на определенном участке, например, на рабочем месте.

Такие системы востребованы в химических лабораториях, на промышленных объектах с высоким уровнем отходов производства, в складских помещениях. Кроме этого, центральные VKC кондиционеры с успехом применяются на предприятиях общественного питания, не только эффективно очищая воздух от продуктов горения, но и остужают его до заданной температуры.

Сегодня достаточно широко востребованы профессиональные вентиляционные установки: приточная и вытяжная вентиляция, которую они обеспечивают, дает возможность создавать в помещениях благоприятный микроклимат, организовывать постоянный приток свежего воздуха, а также поддерживать требуемый уровень влажности и температуры, что напрямую влияет как на самочувствие людей, так и на уровень их производительности.