Доставка и установка кондиционера в один день!

Вентиляционные решетки нерегулируемые

Вентиляционные решетки нерегулируемые применяются в системах вентиляции и кондиционирования воздуха и монтируются в воздуховоды и строительные проемы помещений разных типов назначения. Данные решетки изготовлены из алюминиевого профиля в форме рамы и горизонтально расположенных нерегулируемых жалюзи.
Вентиляционные решетки нерегулируемые применяются в системах вентиляции и кондиционирования воздуха и монтируются в воздуховоды и строительные проемы помещений разных типов назначения. Данные решетки изготовлены из алюминиевого профиля в форме рамы и горизонтально расположенных нерегулируемых жалюзи.

Это значит, что через такую конструкцию нет возможности регулировать поток воздуха. Конструкция предусматривает как стандартное крепление через винтовое соединение, то есть отверстия располагаются на лицевой стороне рамы решетки, так и с помощью защелок изготавливается скрытое крепление. Для защитно-декоративного покрытия применяется порошковая краска, ее стандартный цвет – белый, но можно заказать любой другой цвет по каталогу.

Для вентиляционных нерегулируемых решеток предусмотрена возможность оснащения специальным клапаном расхода воздуха и адаптером, которых присоединяется к воздуховоду. Адаптеры бывают боковыми и с осевым присоединением к воздуховоду либо прямоугольного, либо круглого сечения.

Ассортимент решеток очень большой, это и стандартные размеры, а также любые другие с шагом до 1 миллиметра.

Вентиляционные решетки нерегулируемые и их конструкция

Подобные решетки изготовлены из алюминиевого профиля в виде рамы. Они жестко закреплены под углом 90 градусов. Т-образные жалюзи расположены на лицевой поверхности изделия. Для того чтобы усилить конструкцию, для рам и жалюзи применяют стальные перемычки с декоративными алюминиевыми элементами.

Конструкция решетки это стандартное крепление на винтовое соединение. А для защитно-декоративного покрытия используются порошковые краски.

Вентиляционные решетки нерегулируемые выполняют и декоративную роль, и сочетаются с разными дизайнерскими решениями, но не могут регулировать направления приточного воздуха, так как их жалюзи не имеют возможности двигаться.

Разница между моделями нерегулируемых решеток может быть разной:

  • все подобные конструкции отличаются дизайном и размерами;
  • все они имеют рамку из специального уголка 30 на 30, у некоторых она достигает 30 на 15, а это дает возможность установить ее там, где есть ограничения в глубине проема;
  • у них достаточно схожий принцип устройства, а отличием являются жалюзи, которые изготовлены из тавра;


Рекомендации по выбору решеток с нерегулируемым жалюзи

Специалисты советуют руководствоваться при выборе данной конструкции необходимо дизайном и конфигурацией приточных струй, которые получаются при прохождении через нее.

Если же периметр строительного проема решетки составляет более четырех метров, то рекомендуется делить решетки на несколько секций, для того, чтобы создать хорошие условия для установки и дальнейшей эксплуатации.