Доставка и установка кондиционера в один день!

Нагреватели (калориферы) воздуха паровые биметаллические

Для нагревания проходящего воздуха в промышленных и общественных зданиях, используются медно-алюминиевые пластинчатые водяные теплообменники. Они устанавливаются в вентиляционные отверстия квадратной формы. Допустимый предел нагрева воды в нагревателях должен быть не выше 150 градусов по Цельсию.
Для нагревания проходящего воздуха в промышленных и общественных зданиях, используются медно-алюминиевые пластинчатые водяные теплообменники. Они устанавливаются в вентиляционные отверстия квадратной формы. Допустимый предел нагрева воды в нагревателях должен быть не выше 150 градусов по Цельсию.

В качестве теплоносителя, нагреватели воздуха водяные биметаллические, могут кроме воды, использовать и незамерзающие смеси.

Данные калориферы, изготавливаются в девяти стандартных размерах и типах. Они также представлены в двухрядном и трехрядном виде.

Корпус нагревателя воздуха водяного биметаллического, изготовлен из стального оцинкованного листа. Прочность этой конструкции испытывается под давление в двадцать пять атмосфер. Так же все корпуса проходят проверку на герметичность.

Поверхность у теплообменника изготавливается алюминиевых пластин, через которые проходят медные трубки в шахматном порядке. Конструкция нагревателей воздуха водяных биметаллических, включает конструкцию отвода воздуха, и специальные погруженные датчики температуры, для контроля нагрева воды.

Нагреватели воздуха водяные биметаллические имеют конструкции с резьбой, подходящих для установки вентилей воздухоотводов или водяных температурных датчиков. После монтажа калориферов, все соединительные узлы с резьбой в коллекторах, герметично покрываются заглушками с резьбой.

Для монтажа воздухонагревателей в систему вентиляции, используются специальные фланцы воздуховодов или аналогичных вентиляционных систем. Закрепление происходит при помощи болтов и металлических скоб.

Прежде, чем устанавливать калориферы, нужно продумать, какая жидкость будет использована. Для внешнего размещения нагревательных приборов, подходят только незамерзающие смеси, а если установка монтируется в помещении, то можно использовать воду. Естественно, полная проверка агрегата перед эксплуатацией обязательно необходима.

Водяные теплообменники способны работать в разных положениях, но важно помнить, что всегда должен быть обеспечен воздухоотвод из этого агрегата. Вентили в приводящем и отводящем коллекторах, должны располагаться в наивысшей точке теплообменника. Также, важно, что в каком бы положении вы не установили агрегат, трубы теплообмена, должны быть в горизонтальном положении.

Во время монтажа воздухонагревательных калориферов к вентиляционной системе, нельзя использовать гибкие соединения и различные теплоизоляционные прокладки.

Также, если нагреватели устанавливаются параллельным способом в группу, то боковые щитки можно не устанавливать. Это сэкономит габаритные размеры конструкции.

Если вы устанавливаете водяной нагреватель в батарею, то все соединительные узлы, должны быть герметичными.