Доставка и установка кондиционера в один день!

Компактные приточные VKM кондиционеры

В вентиляционных системах, применяемых в помещениях различного назначения, достаточно часто используются компактные VKM установки.
В вентиляционных системах, применяемых в помещениях различного назначения, достаточно часто используются компактные VKM установки.

Их сфера применения достаточно обширна, а задачи вполне понятны и обоснованны – такие приточные установки осуществляют одновременное перемещение, нагрев и очистку воздуха. Естественно предположить, что наиболее часто такие установки используются в современной промышленности, а также обеспечивают эффективную очистку и нагрев воздуха на производствах – там, где в этом существует потребность.

Особенности конструкции компактных VKM установок

Любая такая установка в своем составе имеет несколько важнейших элементов, а именно:

  • Водяной воздухонагреватель
  • Специализированный вентиляторный блок, который изготовлен и осуществляет работу на основе канального радиального вентилятора VKM
  • Две гибкие вставки, которые монтируются на выходе и входе установки
  • Регулирующая заслонка, которая фильтрует предустановленную кассетную вставку
  • Если же говорить о материалах, которые применяются для создания компактных VKM установок, то здесь преимущественно отечественные производители современных вентиляционных систем используют алюминий. Именно алюминиевый каркас становится основным для создания такой установки. Впрочем, дополнительно любая установка может оснащаться нейлоновыми уголками, а также тепло- и шумопоглащающими панелями, толщина которых, как правило, достигает 25 миллиметров.


Для того чтобы отдать предпочтение той или иной компактной VKM установке, необходимо также определиться с их классификацией: традиционно в продаже время от времени появляются подвесные или напольные конструкции, причем применение тех или иных обосновано и целесообразно при решении различных задач на производствах.

Помимо всего прочего, производители могут дополнительно оснащать компактные VKM установки специальными секциями фреонового или водяного охлаждения, а также профессиональными секциями фильтрации, которые отличаются высокой степенью очистки и применение которых обосновано на тех предприятиях, которые нуждаются в использовании действительно качественного и чистого воздуха.

Производители, которые выпускают различные виды компактных VKM установок

Среди наиболее известных компаний-изготовителей подобных вентиляционных установок, имеющих компактный размер, стоит назвать, например, Siemens, Belimo, Matra, Munsters, Rautaruukki, Ziehl-Abegg и многие-многие другие.

Сегодня компактные VKM установки обладают сразу несколькими существенными достоинствами. Речь идет, прежде всего, о высоком качестве исполнения – любая такая установка отличается в высшей степени надежностью и точностью сборки, а потому применение её целесообразно в большинстве случаев. Занесите в список положительных черт подобной продукции и доступную цену вентиляционного оборудования, а также выгодные условия поставки, чтобы получить такое устройство, использование которого станет максимально оправданным для вас.