Яндекс.Метрика
Доставка и установка кондиционера в один день!

Диффузор потолочно прямоугольный

Диффузор потолочный прямоугольный используется для искусственного создания движения воздуха и его притока в жилые, административные и производственные помещения.
Каждое здание должно быть оснащено вентиляцией, поэтому без подобной конструкции не обойтись. Потоки воздуха могут подаваться в нескольких направлениях одновременно, что зависит от конструкции потолочного плафона.

В инструкции диффузора занесены варианты исполнения по количеству воздушных струй. К этим вариантам относится следующая аббревиатура: 4АПН/АПР четыре струи; 3АПН/АПР три струи; 2АПН/АПР две струи; 1АПН/АПР одна струя; Диффузор потолочный прямоугольный закрепляется неподвижно в корпусе плафона.

Он устанавливается на нужную раму одним блоком с помощью подпружиненных цапф. Некоторые подобные агрегаты укомплектованы регулятором расхода воздуха. Их плафоны прикрепляются к воздуховоду специальными винтами-саморезами.

Есть возможность заказать для потолочных диффузоров камеры статического давления или они еще называются адаптеры. Их размеры определяются средней расчетной скоростью потока воздуха в них, которая не больше чем 1,5 метров в секунду с учетом возможности их размещения в подшивном пространстве потолка и рекомендуемой производительности диффузоров.

Данные камеры статического давления предназначены для обеспечения равномерного потока воздуха по сечению воздухораспределителя благодаря резкому понижению скорости в камере. Эти камеры используются еще и для удобства монтажа конструкции. Камера статического давления для прямоугольного потолочного диффузора, изготавливается из оцинкованной стали, которая проводит патрубок круглого сечения. Камеры изготавливаются с боковым или торцевым подводом воздуха.

Потолочные диффузоры устанавливаются в потолочной плоскости так, чтобы приточный воздух настилался на его поверхность. В случае вертикальной подачи увеличивается путь движения потока до поступления его в обслуживаемую зону помещения, а затем уже находящийся в помещении воздух лучше смешивается с приточным.

Диффузор потолочный прямоугольный изготавливается из алюминия и его стандартное покрытие это краска белого цвета, которая наноситься методом порошкового напыления. Если есть необходимость, то изделие можно выкрасить в другой цвет и предать ему текстуру. Стандартное исполнение этих приборов квадратное, но если есть необходимость его можно изготовить и прямоугольной формы.

Его минимально возможный размер это 225 на 225 мм, а максимальный 1050 на 1050 с шагом 75 миллиметров. На сегодняшний день есть возможность подобрать необходимый прямоугольный диффузор любого требуемого типа и размера исходя из особенностей вентиляционной системы и требований к уровню шума, дальнобойности струи воздуха и потери давления в системе.