Доставка и установка кондиционера в один день!

Диффузор круглого деления

Чтобы создать в доме приятную атмосферу, внутреннего интерьера не достаточно. Надо чтобы в помещениях легко дышалось. А для этого придется установить грамотное вентиляционное оборудование. Одной из составляющих вентиляционного семейства, являются диффузоры.
Чтобы создать в доме приятную атмосферу, внутреннего интерьера не достаточно. Надо чтобы в помещениях легко дышалось. А для этого придется установить грамотное вентиляционное оборудование. Одной из составляющих вентиляционного семейства, являются диффузоры.

Диффузор круглого сечения предназначен для того, чтобы распределять воздух в вентиляционных системах, и различных системах воздушных отоплений и кондиционеров. Область применения диффузоров – широкая. Их используют как в административных зданиях (магазины, офисы), так и в жилых многоквартирных домах.

По конструкции, диффузор круглого сечения напоминает тарелку, которая имеет небольшой ободок. Так, вот ободок – это монтажное кольцо, к которому крепится клапан (та самая тарелка). Монтажное кольцо устанавливается внутри воздуховода, при помощи саморезов или специальных заклепок. Клапан, изготавливается из оцинкованной стали и покрывается специальной порошковой краской. Обычно вся конструкция окрашивается в белый цвет, но для особой дизайнерской задумки, можно заказать и другие цветовые оттенки.

Диффузор круглого сечения бывает в пластиковом исполнении, и в металлическом. По стоимости, эти конструкции ни чем не отличаются. А вот по характеристикам, металлические диффузоры опережают, своих пластиковых коллег, по практичности.

Пластиковые корпуса диффузоров круглого сечения, быстро желтеют, от воздействия солнечного света. Центральная часть этого аппарата, выполненная из пластика, не дает надежной фиксации к общей конструкции. Также пластиковые конструкции выпускаются только в универсальном виде, в отличие от металлических, которые бывают приточные и вытяжные.

Приточные конструкции используются в помещениях для подачи воздуха, а вытяжные, соответственно для забора. Также, эти конструкции выпускаются как регулируемые, так и не регулируемые. Первый тип, имеет в конструкции монтажного кольца, своеобразные задвижки или жалюзи. Они как раз контролируют направление потока воздуха и его силу.

Конструкции, с круглым сечением могут быть как потолочные, так и настенные. По конструкции они ни чем не отличаются. Их круглая форма, очень популярна у дизайнеров, так как их она отлично вписывается практически в любой интерьер. Разнообразие форм, придуманных дизайнерами достаточно велико. Так, бывают веерные, круглой формы диффузоры, тарельчатые и щелевые.

У веерных, есть специальные зажимы, которые позволяют устанавливать всю конструкцию на потолке. Щелевые, предназначены, для точного направления потока воздуха.

Поэтому, когда вы делаете ремонт у себя дома, и затронули вопрос вентиляции и кондиционирования воздуха в помещениях, то обратите внимания на диффузоры. В дизайне мелочей не бывает. А профессионально выполненный интерьер, не только будет радовать вас своей красотой, но и наличием свежего воздуха круглый год.